Гости Детского культурного форума смогут принять участие в масштабном иммерсивном шоу по мотивам «Тайны третьей планеты»

«Союзмультфильм» и Киностудия им. М. Горького представят на площадке Детского культурного форума разноформатную партнерскую программу, самым масштабным мероприятием которой станет запланированное на 27 августа ретро-футуристическое иммерсивное шоу для детей и подростков по мотивам мультфильма «Тайна третьей планеты».

«Детский культурный форум – уникальная площадка для диалога поколений, мероприятие, которое соединит в себе опыт, традиции с актуальными идеями его юных участников, – отметила председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм», генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева – Такой подход неизменно дает новый импульс, вдохновение, смыслы, и именно поэтому мы представим здесь отчасти экспериментальную программу с необычными форматами как развлекательного, так и познавательного характера». 

Центральным персонажем шоу по мотивам «Тайны третьей планеты» станет DJ Громозека – двухметровая фигура с шестью управляемыми руками за диджейским пультом. Гостей мероприятия ждет также зарядка от персонажей «Союзмультфильма», танцевальный мастер-класс от профессиональных хореографов, интерактивные номера с артистами, мастерская дизайна, где можно будет создать тематические предметы гардероба и многое другое. Завершится событие флешмобом и дискотекой.  

Еще одна необычная локация будет посвящена мультсериалу «Приключения Пети и волка», где посетителей ожидает квест по мотивам этого популярного проекта. Кроме того, в дни проведения форума 25–27 августа все желающие смогут сделать фото в специальных фотозонах «Союзмультфильма», получить памятные подарки, принять участие в мастер-классах по созданию анимации, комиксов, а также росписи футболок и изготовлению аксессуаров. Одновременно в павильоне №57 на ВДНХ и кинозале гостиницы «Космос» состоятся показы эпизодов мультсериалов и короткометражных работ.

В свою очередь Киностудия им. М. Горького организует интерактивную фотозону в виде большой камеры с вращающимися элементами – гости мероприятия смогут не только сделать снимок на память, но и получат навыки построения удачного кадра. Кроме того, в рамках специального кинокоучинга от Школы кино и медиа Киностудии им. М. Горького участники посетят выставку сказочного костюма, серию кинолекториев, практические интенсивы по озвучанию, дубляжу и кинопроизводству, мастер-классы по операторскому искусству, сценарной драматургии и актерскому мастерству. Все желающие смогут попробовать свои силы в киновикторине.

Также эксперты «Союзмультфильма» и Киностудии им. М. Горького выступят в рамках дискуссионной программы Детского культурного форума. Так, в частности, Юлиана Слащева примет участие в открывающей сессии «Ребенок и культура. Диалог поколений», открытом обсуждении «Анимация: сложно, но очень интересно», паблик-токе о будущем этой креативной индустрии и круглом столе «Кино и дети: перезагрузка».

Оставьте комментарий