25 декабря на Rutube состоится премьера нового российского мультсериала «Улётная доставка!» в жанре ситком от анимационной компании «ЯРКО». До конца года зрители увидят первые восемь серий, всего в сезоне выйдет 26 эпизодов. Заглавный трек для заставки проекта исполнил популярный певец, блогер, телеведущий Роман Каграманов, а среди известных актёров – Лина Иванова, озвучившая Гермиону Грейнджер – героиню фильмов о Гарри Поттере.

Комедийный ситком «Улётная доставка!» рассказывает о веселых приключениях команды доставщиков в фантастическом мире. Главные герои – три тучки, летающий китенок, летающая тарелка и вулканчик каждый день выполняют сложные заказы, находят подходы к самым требовательным клиентам, придумывают самые нестандартные решения и все это со смехом и шутками. Доставить поцелуи влюбленным, полить дождями поля, помочь радуге перейти лес, и даже найти мочалку русалке – со всем этим справится Улетная служба доставки!

«Сериал «Улётная доставка!» – хулиганский проект, созданный в жанре ситком. Мы расширили рамки представления привычного образа дошкольного контента и сделали проект, который будет заметно отличаться. Главная идея – выход можно найти в любой ситуации, если использовать креативное мышление и действовать сообща. Герои учатся мыслить нестандартно, придумывать самые неожиданные решения различных ситуаций, исправлять ошибки и помогать друг другу», – говорит Альбина Мухаметзянова, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

Среди известных голосов на проекте «Улётная доставка!» – голос Гермионы Грейнджер из серии фильмов о Гарри Поттере, которую озвучивает Лина Иванова. Она подарила свой голос сразу трем персонажам сериала – Эдди, Клауди и Уфо.

Для исполнения заглавной песни к сериалу пригласили известного блогера, комика Романа Каграманова, популярность к которому пришла после участия в телевизионных проектах для начинающих певцов «Новая звезда» и «Песни-2». Сегодня у Романа Каграманова более 7 миллионов подписчиков в соцсетях. Помимо записей своих песен, Роман снимает для своего блога вайны, юмористические ролики на различные темы.

Веселый, игривый, ироничный тембр голоса Романа делает музыкальную композицию узнаваемой и легко запоминающейся. В то же время заставка становится проводником в фантастический мир сериала, где необычные существа делают доставку важных посылок. Вступительную музыку и слова к песне написал Георгий Тар.

«Я всегда мечтал поучаствовать в такой суматохе – озвучить какого-нибудь персонажа или спеть саундтрек, поэтому, когда ребята со мной связались, я сразу согласился, даже не подумав, есть ли на это время. Мне нравится, что «Улётная доставка!» рассчитана не только на детскую аудиторию, в нем еще есть тоненький взрослый юмор. Сюжеты могут затронуть зрителей всех возрастов, и это мне кажется очень круто. Все мы знаем истории, когда наши дорогие мамочки пытаются уговорить своего малыша поесть и приходится ставить какой-нибудь мультфильм, чтобы ребенок успокоился и наконец-то подкрепился. Этот мультфильм – настоящий помощник! Можно спокойно оставить ребенка за просмотром сериала и заниматься своими делами пока ребенок знакомится с этим потрясающим мультипликационным безумством», поделился своими впечатлениями Роман Каграманов.

Роман также отметил, что очень хочет озвучить персонажа, но «он должен быть сумасшедшим, безбашенным, каким-нибудь камушком подводным либо травкой-муравкой».

«Мы хотели выдержать комедийную стилистику «Улётной доставки!» во всём, поэтому на музыкальную часть пригласили комика-актера Романа Каграманова, известного своей непосредственностью, обаянием и острым юмором. Сочетание харизмы и артистизма Романа с динамичной игривой композицией оказалось очень органичным. Трек задает нужный настрой и отлично вписывается в жанр ситкома. Удачно подобранная и исполненная песня для вступительной заставки – важная составляющая успеха проекта. Она задает тон всему сериалу и заряжает особым настроением на просмотр», – комментирует Альбина Мухаметзянова, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

Релиз музыкального трека «Улётая доставка!» на цифровых площадках запланирован на январь 2023 год.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ

СИНОПСИС

В фантастическом мире Шу необычным существам нужна помощь с доставкой посылок и далеко не всегда стандартных. В этом им помогает Улётная служба доставки: три тучки, китёнок, вулканчик и летающая тарелка. Привезти мочалку для русалки, лимонад для вулкана — нет проблем! А как доставить музыку и воздушный поцелуй? Или передать посылку в загадочную ночную страну? Наши курьеры доставят любые самые удивительные заказы всегда вовремя!

Слоган: Улётная шутка уже в пути!

Жанр: ситком, фантастика, комедия, мультфильм, детский, семейный

Формат: 2D

Аудитория: 5-7 лет

Серий в сезоне: 26

Хронометраж серии: 5’30

Год производства: 2022

Страна: Россия

Премьера в России: 25 декабря 2022 г. на Rutube

Студия производства: анимационная компания «ЯРКО»

Сайт: https://www.yarko.com/proekty/ulyotnaya-dostavka

МИР ПРОЕКТА

Место действия сериала – фантастический мир ШУ, где самолеты летают как насекомые, летающие тарелки прилетают попить чаю с горой, а драконы и киты играют в снежки на северном полюсе. Мир, где только крупные объекты имеют значение! Людей не видно, но они есть: живут в городах, их слышно, но не видно. Например, если залить дождем город, то слышно расстроенные крики людей.

Конечно, в мире ШУ тоже бывают ссоры, мелкие и крупные неприятности и даже катастрофы! Но их всегда можно решить, не прибегая к суперсилам и магии. Победить злодеев, а потом извиниться перед ними.

По образу жизни все существа в мире похожи на людей – едят, спят, работают и всячески развлекаются. Маяки в свободное время пугают китов сиренами, электростанции обожают отдохнуть и выпить чайку с пончиками, великаны играют в прятки с деревьями. Говорят, что где-то на южном полюсе есть красный ледник, который собирается заморозить весь мир, но русалки утверждают, что это сказки.

СОЗДАТЕЛИ СЕРИАЛА

Авторы идеи: Роман Трамвай, Оля Тайи, Диана Мустафина

Режиссёры: Михаил Щербаков, Анна Смирнова, Марта Флерова, Еремей Черевко, Павел Васин

Сценаристы: Роман Верещак, Елизавета Симбирская, Анастасия Романова,

Продюсеры: Альбина Мухаметзянова, Надежда Истимирова, Дмитрий Аверкиев, Айтач Микаилова, Антон Вазовский, Диана Мустафина

Композиторы: Николай Васильев

Художники: Ануш Микаелян, Илья Ревунов, Дмитрий Ишимов

Монтажеры: Дмитрий Тарасов, Антон Денисов, Игорь Токарев

АКТЁРЫ ОЗВУЧИВАНИЯ

Эдди, Клауди, Уфо – Лина Иванова

Туччи, Вал – Мария Фортунатова

Рок, Огонёк – Андрей Бархударов

Дракочи, Йети, Правитель Свами – Прохор Чеховской

Правительница Свами – Дарья Фролова

О КОМПАНИИ

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ»», «Улётная доставка!», «Дракошия», «Тикабо».

Оставьте комментарий