Мультсериал «Крутиксы» — это занимательная история, рассказывающая об удивительных приключениях команды супергероев: хомяка Зигги, белки-летяги Рубин и их земных товарищей – пса Роя и кота Сола. Пес Рой раньше работал в полиции, а теперь обладает суперспособностью — он невероятно силен. Сол тоже наделен суперсилой — он способен бегать быстрее молнии. Эти суперсилы дал героям разумный астероид Шустрик, за которым и охотятся Зигги и Руби

Вместе герои обучаются в Звездной Академии, которая призвана следить за безопасностью космоса и многочисленных планет. Конечно, в мире «Крутиксов» есть свой антигерой — это зловещая, но очень очаровательная Железная Гарпия.

Герои сериала сияют простым и притягательным оптимизмом, а истории, в которые попадают Крутиксы, всегда заканчиваются хорошо и содержат важную мораль. Главное, что говорит мультсериал юным зрителям: быть супергероем — это в первую очередь проявлять доброту, храбрость и отзывчивость, а уж только потом обладать суперспособностями. Именно такой посыл транслирует и телеканал «СуперГерои», на котором выходит мультсериал.

Есть масса причин, чтобы посмотреть «Крутиксов». Как минимум, за увлекательный фантастический сюжет и красочную мультипликацию, и, как максимум, за важный посыл, что супергероем становятся отнюдь не из-за суперспособностей. Несмотря на фокус детской аудитории, взрослые будут смотреть мультсериал с не меньшим удовольствием.

И еще несколько интересных фактов про сериал:

  • Мультсериал снят по одноименному комиксу Bubble Comics, выходившему с 2017 по 2018 год.
  • Название «Крутиксы» появилось из сращения словосочетания «Крутые Комиксы».
  • Это первый мультсериал известной студии «Союзмультфильм», который снят по мотивам комиксов.
  • В проекте можно услышать голос популярного российского актера Андрея Бурковского (известного по сериалам «Кухня» и «Даешь молодежь!»), который озвучивает кота Сола.

Встречаемся на телеканале «СуперГерои» в понедельник (03 апреля) в 18:15.

Ежедневно на телеканале будет выходить по 4 серии мультсериала.

Оставьте комментарий