Легендарная художник, преподаватель Нина Виноградова награждена в номинации «Мастер», а Председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева названа «Продюсером» года

Создатели короткометражных фильмов «Миллион алых роз», «Носки для звезды» и «Старый добрый винил» завоевали призы на российской национальной анимационной премии «Икар». Так, режиссер картины «Миллион алых роз», шуточной пародии на шлягер Аллы Пугачевой с персонажами, стилизованными под филимоновскую игрушку Галина Голубева победила в номинации «художник». Аниматоры лирической кукольной комедии «Носки для звезды» о Ткаче, который плетет созвездия, Алла Соловьева и Егор Табачников разделили награду в номинации «Аниматор». В свою очередь Алексей Зеленский получил приз как лучший «звукорежиссер» за работу в фильме «Старый добрый винил».

Легендарный автор Нина Виноградова — художника-постановщик кукольных лент «Журавлиные перья», «Бедная Лиза», «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Севильский цирюльник», «Три сестры, которые упали в гору» и др. получила почетную награду «Мастер» за вклад в искусство мультипликации. А председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева – в номинации «Продюсер» «за достижения студии последних лет, небывалые масштабы анимационного производства, коммерческие успехи минувшего года и значительный вклад в развитие российской анимационной индустрии на посту председателя правления Ассоциации анимационного кино».

Оставьте комментарий