На протяжении пяти дней Суздаль встречал гостей со всей России прекрасным ярким солнцем, а гости фестиваля дарили улыбки другу и наслаждаясь современной анимацией, которую привезли как метры индустрии, так и начинающие аниматоры, и режиссёры. Определяли лауреатов не только члены жюри, но и зрители. В течение всего фестиваля они могли отдать свои голоса за понравившуюся работу, определив таким образом судьбу приза зрительских симпатий.

Так, 18 марта в рамках фестиваля состоялся питчинг анимационных проектов, где короткометражный фильм «Соберись» и мультсериал «Зверомикс» стали победителями, а их авторы теперь получат возможность дальнейшей разработки своих идей совместно с ведущими специалистами киностудии «Союзмультфильм».

Специальный приз в номинации «За волю к победе» получил фильм Кристины Кеслер «Фондю», который вручил генеральный директор телеканала «СуперГерои» Игорь Шибанов. 

«У нашего телеканала «СуперГерои» есть цель: мы помогаем детям и взрослым поверить в себя и в свои силы! Наша идея в том, что не обязательно иметь суперсилу или суперспособности, чтобы быть героем. Важно просто верить в себя и свои силы, совершая добрые поступки. Так вот, Кристина не просто создала прекрасный и добрый проект, но и впечатлила нас своей волей к победе. Поздравляем и желаем еще больше крутых проектов!».

При поддержке телеканала в рамках фестиваля была организована мастерская для детей «Мультенок», где юные аниматоры создавали пластилиновых героев, которые были использованы при монтаже единого мультфильма. Созданный в рамках мастерской мультфильм «Если одиноко», в работе над которым приняли участие 12 детей в возрасте от 2 до 14 лет, будет показан на телеканале «СуперГерои». Сертификат на его показ Игорь Владимирович вручил на закрытии фестиваля.

«Прекрасный фестиваль, прекрасные организаторы, много очень хорошей анимации. Здорово, что на Суздальфест приезжают такие молодые и талантливые аниматоры, а с каждым годом их становится все больше! Самое важное для любого автора и творца – донести свое творчество до зрителя. Наш телеканал помогает поверить, что мечты осуществляются, а чудеса случаются. Так вот, мы решили вручить сертификат на показ мультфильма «Если одиноко» на нашем телеканале «СуперГерои», чудесному коллективу детей, которые создали его в рамках данного фестиваля.  Я уверен, что зрители нашего канала по достоинству оценят эту чудесную работу! Спасибо всем за этот великолепный фестиваль и до встречи на нашем телеканале!», — поблагодарил всех на закрытии фестиваля генеральный директор телеканала «СуперГерои» Игорь Шибанов.

Список призеров и победителей смотрите на официальном сайте фестиваля https://suzdalfest.ru/all-news/news/643-itogi2023.html.

Оставьте комментарий